Сергей Золотов

Как снизить обороты на вентиляторе? Если он работает от сети 220вольт, а потребляет 16 вольт.

Просто все регуляторы что мне попадались работает в диапазоне от 40вольт.

Владислав Шарай

вольты не потребляют

Олька Коряпина

Это тебя твоим вентилятором задуло в эту категорию?

Ал
Алёнка

Потребляют ватты, а не вольты ))
Вам нужен импульсный или трансформаторный преобразователь 220/16 вольт с регулируемым выходным напряжением.

зы: лучше всего брать фирмы Nikon или Canon

S.
Strannik ....

Самое простое - включить последовательно с конденсатором (только не электролитическим) . Емкость конденсатора подобрать опытным путем 0,5 1 2 МкФ. и так далее пока обороты вентилятора Вас устроят.

Кириллиус Фамилия

регулятором для освещения :всё потребляемую энергию измеряют в ватах, 1ват равен 1вольт умножить на один ампер

Елена Васютина

Вопрос не понятен! Если двиг. на 220в Можно в магазине купить регулятор освещения. Если двиг. шестнадцати вольтовыи нужно уточнить какое напряжение (постоянное или переменное).