Ир
Ирина

Подскажите, чтоже лучше Nikon d7000 или Sony a77?

Светлана Мишенькина

Sony a77 - лучше пока нет !!!Nikon d7000 - не на много хуже . Но самое главное оптика сони-минолта или СОНИ-ЦЕЙС - самая лучшая (и с этим никто не поспорит) !!!

Илья

обе камеры хороши.

но на мой взгляд лучше Nikon d7000

Танюшка Бахвалова

Оптика Никона лучше? А у Никона есть автофокусные зум-Цайсы? Вот и не гоните про качество тогда, пожалуйста

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .com/compare/Nikon_D7000-vs-Sony-A77 - если сухо по характеристикам, то вот

В пользу Никона

Быстрее включается
Менее шумный (сомнительно, видел тесты на фото. ру)
Пентапризма против цифрового видоискателя - тут кому что удобнее. Скажу одно - в темноте - только цифровой!
Немножко шире ДД
Более живучий аккум
Больше точек АФ (39 против 19)

В пользу Сони

Цвета (факт)
Стабилизатор - сдвиг матрицы, не нужно брать стабнутые объективы
Больше скорострел (хоть и буфер хреновый, но 12 к\с на одну-полторы секунды вы сделать сможете, если прямо сильно нужно что-то снять)
Фазовый (гуглите различия с контрастным) автофокус в видео
Наличие поворотного экрана, очень удобно при съемке макро, видео и с необычных точек (например, сверху на моноподе)
Больше мегапикселей (Сони умеют матрицы делать, за шум не беспокойтесь)
Чуточку более цепкий АФ (больше крестовых точек)
Больше видоискатель, как на ФФ-камерах (из-за использования электронного видоискателя)
Приятные примочки вроде встроенного GPS, HDR, Панорам и 3-д фото
Да и видео у Сони получше будет в целом

Одна деталь: У сони менее доступная оптика, в том числе - в плане цены. С другой стороны, байонет Minolta A позволяет использовать объективы Konica Minolta (которые, кстати, дешевле Никоновских! ) , коих многое множество. Автофокусных цайсов (зумов, кстати, тоже) вы больше ни у кого не найдете, а у Сони их два : 16-80 и 16-50.

Если можете потерпеть - подождите до сентября-октября. Canon выпустит 70D и, возможно, бюджетный ФФ, а Никон - D600 (бюджетный ФФ) , и, возможно, D400

Татьяна Зельманова

Бери А77 будешь офигенное видео снимать да и фотографии классные получаются если цейсовскую оптику прикупишь)

Кристина

оптика у Никона лучше, а так они оба хороши.

Ел
Елена

Nikon !!!)))

Та
Татьянка

Фото - Никон, видео - Сони. Однозначно.

Святослав Чарыев

Извечный вопрос! ! А что же лучше? На этот вопрос до сих пор не могут найти ответ самые крупные производители фото и видео техники. А вы тут спрашиваете. ))) Лучше разобраться что Вам больше нужно. Что выхотите от фото. Что это вообще такое и с чем его едят. Фотоаппраты все хорошие. Плохих нет. Ну а что же лучше? )) В интрнете есть специальные ресурсы, которые следят за сатаистикой и качеством работы фотоаппаратов ведущих производителей. Вроде независимой экспертизы. Поищите. )))

Салимов Арыслан

Из этих на мое ИМХО Сони. По поводу оптики, У Сони тоже оптика хорошая.

Dashdizzles

в рейтинге камер этот Никон - 17ый, а соня - 23 тья. = выбирайте

Юл
Юлия

Надо брать то, что нравится, удобно. Качество будет давать объектив. Если надо репортёрку - однозначно Canon 7D.