Александр Панферов

Если кто знает, подскажите пожалуйста хорошие настройки для фотоаппарата Fujifilm FinePix HS 25 EXR на ручном режиме)

Пишите свои настройки, буду благодарна)

Алексей Горелов

Чушь полная, о каких настройках может идти речь без детального знания сюжета съемки...

Dg
Dguliss

Для каждой ситуации - свои настройки. Универсальна лишь одна - режим "Авто".

Светлана Кочнева

Хорошие настройки в ручном режиме- это настройки соответствующие условиям съемки и замыслу фотографа. В каждом случае- они разные, и у каждого свои.

Борис Кисленко

Зелёная зона.. .

Чем длиннее выдержка, тем светлее и смазаннее снимок. Длиннее 1/50 - нужен штатив.
"Заморозить" - выдержка короткая (1Э500 например)
Чем большн открыта диафр. , тем светлее снимок и размыленнее задний фон.
ИСО.. Чем ниже, тем меньше зернистость.

Георгий

Прелесть какая.. . "Хорошие настройки" - это надо запомнить. Вообще, пора уже такое коллекционировать . Мариночка, зайди в меню настроек и посмотри. Там они, ей-Богу, все хорошие.
Что касается моих настроек, то они все просто замечательные - это "Яркость ЖКИ", "Задержка автоспуска", "Параметры видоискателя", вобщем много.. . и все, ну, очень хорошие!
Ну, а если речь идёт о режимах съемки то ...задай вопрос Гуглу, "Что такое экспозиция? ". Он тебе расскажет множество полезных вещей, о которых ты пока ничего не знаешь.

Алексей Ш

ВСЕ зависит от условий съемки и того, что хотите сделать.
Если нужны хорошие настройки на все случаи жизни - режим АВТО

Сергей Кошелев

учите мат. часть, и прочитайте хотя бы инструкцию для начала. А еще книги по фотографии, например "Фотография" (ли фрост) . Под каждый сюжет и освещенность нужны разные настройки.

Татьяна Записочная

Не существует универсальных "хороших" настроек в ручном режиме. Всё по освещению и задачам съёмки.

Со
Софья

Замечательно 🙂

Ил
Ильгам

Опять! Да сколько же можно говорить, что нет "самых лучших" настроек на любой случай!
Если бы таковые были, то их бы заранее установили на заводе-изготовителе без возможности их изменять!
Но настройки индивидуальны в каждом отдельном случае! И зависят они от условий и задач съёмки в данный конкретный момент.