Маргарита Морослина

ОБЪЕКТИВЫ 1)Гелиос-44-2, f-2, фокусн. /раст. 58; 2)Юпитер-9, f-2, ф/р 8,5; 3)НИР-3б, f-3,5, ф/р 3,5; 4)Canon 50мм, f-1,8.

Посоветуйте, какой объектив лучше купить (по качеству фото) и для какого типа съемки каждый из них походит? Благодарю.

Ирина Алмазова

Аля, может стоит узнать, для чего какие объективы подходят, а уже потом планировать покупки?
Мое мнение - для твоей зеркалки начального уровня не нужен ни один из перечисленных.
ИМХО три раза.

Евгений

Canon 50mm f1.8 бери! Он с автофокусом, да и по качеству, уж точно лучше Гелиоса будет!!

Кристина Казанова

все фуфло и атстой ..подходит тока для помойки

Павел Кольцов

Был Юпитер 9 МС, хороший портретник, но контровой свет не любит! Из них лучше полтос 1.8 родной Кэнонский т. к. автофокус есть.. . что касаемо 44-го Гелиоса, то хорошее стекло, но на пару раз.... я например щас на пятаке поиспользую Гелиос 44-2, а затем куплю себе полтос 1.8 Кэнонский, потом наверно 85-ку, просто если говорить про Юпитер 9, то скажу что хорошее стекло, но контровой свет не любит, а в целом хороший объектив! 🙂

Sitora Vip =)

Конечно кенон 50мм 1.8

Кирилл Пикулин

Кэнон конечно, всё остальное - баловство

Сергей

А сама как думаешь? Кенон - более 100 долларов один стоит, а вся остальная стеклотара 100 рублей кучей !

Натуся Волкова

и не говори!

Любовь Горячева

Интересная подборочка....

Grisha Brinza

Canon 50мм, f-1,8