Ир
Ирена

в праве ли со студента, который только заселился, требовать сделать ремонт в комнате общажития

Константин Попов

Потребуйте нормативный акт, на основании которого вы обязаны это делать. Скажите что вы приложите его вместе с исковым заявлением в суд:) ) Эффект будет ожидаем:))

Кирилл Загрядский

что еще закажете? кондиционер? плазму? барную стойку?

Ирина Кургузова

Нет, Алена, студент не маляр

Ян
Яна

КОНЕЧНО НЕТ.... незаконно

Виталий Ильчук

только не требовать это точно

Катя Стрелкова

Странный какой-то ВУЗ: "требует со студента ремонт сделать" и комнату предоставляет в "общАжитии", Вы по результатам ЕГЭ поступили? По русскому языку не 100 баллов получили?

Марина Рубцова

У нас это была постоянная практика. Студенты, закончившие ВУЗ выезжали, оставляя все в разбомбленном состоянии. Новички делали ремонт комнат, которые получили. Да еще радовались, что общагу получили. Иногда требовалась замена дверей (все разбиты) , остекление окон.