Аня

человек проработавший около 12 лет (помимо другого стажа) электриком-аккумуляторщиком может уйти на пенсию раньше?

Виктор Ильин

Чтобы найти ответ на ваш вопрос, нужно найти данную профессию в Списке № 2. Мне помнится там прописано только про аккумуляторщиков. Обратитесь в пенсионное управление по месту жительства.