Станислав Батвиловский

у меня техосмотр заканчивается в сентябре 2012 года. а страховка в феврале 2013года. как мне быть,

а страховка в феврале 2013года. как мне быть,

Артём Лапковский

А Вы можете управлять автомобилем, не прошедшим тех. осмотр?
В ПДД записано:
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
12. Должностным и ИНЫМ ЛИЦАМ, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
выпускать на линию транспортные средства, имеющие неисправности, с которыми запрещается их эксплуатация, или переоборудованные без соответствующего разрешения, или не зарегистрированные в установленном порядке, или НЕ ПРОШЕДШИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР.

А теперь подумайте сами как Вам в этом случае поступить. Есть два варианта:
1. С сентября 2012 года по февраль 2013 года не пользоваться автомобилем, а в феврале пройти тех осмотр и продлить страховку.
2. В сентябре 2012 года пройти тех. осмотр и пользоваться автомобилем, а в феврале 2013 продлить страховку.

Алексеи Санцевич

тех осмотр в сентябре пройди а страховку в феврале у нас так сам так делаю

Александр Ткаченко

До окончания страховки 6 -месяцев. Отлично. Берёте и проходите техосмотр в установленные сроки. Значит, в сентябре.
Отказать в прохождении техосмотра не имеют право. А в феврале 2013-го спокойно оформляете страховку.