Виктория Бирюкова

можно ли периписать договор дарения при жизни дарителя. можно ли периписать договор дарения при жизни дарителя

Сергей Гукасов

Договор дарения проходит Госрегистрацию. Только тогда он действителен. Если Госрегистрации не было, то и дарения не было. Переписывайте, хоть каждый день.

Егор Дашев

т. е. надо будет переписать договор обратно, а потом опять переписать, так вижу ситуацию

Анна Титова

если это недвижимость, то была госрегистрация. после неё - изменения договора только с согласия обеих сторон

Екатерина Петриченко

если вы уже подарили, то есть надлежащим образом оформили договор дарения то передарить вы уже не можете

Юрий Рожков

Если заключен договор дарения между дарителем и одаряемым на жилое помещение, и в установл. законом порядке в Управл. Росреестра по месту нахожд. недвижимости зареген договор дарения и переход права собственности к одаряемому,
то нет.

Анастасия Мамаева

Нельзя переписать, если уже зарегистрирован.