Галина Мухамметова

Как можно установить ветрогенератор в Эстонии? Какие требования для этого нужно выполнить? (устанавливать на даче)

Светлана Ермолаева

Главное сделать это "заблаговременно" ))))

Татьяна Елисеева

не запрещено. лишь бы соседям не мешал

Ali Jabbor

Это вопрос технический, его надо задать в разделе «Техника» . Так как ветрогенератор обладает повышенным уровнем шума, то необходимо ознакомиться с НПА Эстонии ограничивающие уровни шума (возможное недовольство ваших соседей) . А так, ветрогенератор должен устанавливаться : - на открытых участках при мин. расстоянии от дома 300м; должна располагаться на 10 метров выше, чем высший объект в радиусе 100 метров (включая ЛЭП) и т. д. Смотрите инструкцию по эксплуатации на вашу установку. Удачи Вам.