Zulfira Ahmadullina

Оформить пенсию по случаю потери кормильца, если погибший отец-гражданин другого государства

как оформить пенсию по случаю потери кормильца, если мать с сыном живут в России, а отец уехал в другое государство (Югославия) , там же погиб.

Ал
Александр

Порядок тот же, что обычно: со свидетельством отсмерти отца, св-вом о рождении ребенка и св-вом о браке (о разводе) нужно идти в ПФ. Желательно иметь хоть какое-то подтверждение стажа отца, ведь он работал где-то до отъезда. Если совсем ничего нет, то пенсия будет минимальной. Но это больше, чем ничего