Денис Москалёв

Запрещена ли съемка порнографии на территории РФ? Если учесть, что участие добровольно, а персонажи совершеннолетние.

При чем тут лично я? Мне интересен закон, в сравнении с другими государствами. Только и всего.

Алексей Воробушков

Нелегальное порно законодательно запрещено в абсолютном большинстве стран мира и преследуется в том числе Интерполом. Нелегальным порно считается продукция порнографического характера следующих категорий:
секс с животными
секс с лицами, не достигшими совершеннолетия, в том числе с детьми
секс с трупами
Незаконным является распространение и изготовление порнографических метериалов «без соответствующего разрешения»] . Поскольку в настоящее время в РФ не существует органов, уполномоченных выдавать такие разрешения, равно как не определены условия и порядок выдачи разрешений, любое изготовление и распространение порнографических материалов является незаконным. Уголовная ответственность за изготовление и распространение порнографических материалов устанавливается статьями 242 и 242.1 главы 25 УК РФ.

Александр Марков

незаконно лишь снимать порно с малолетними не достигших 18 лет, даже если не 21 уже, а так все это грязное дело, людей сажали за распространение своего на вэб камеру, что значит - нельзя заниматься порно

Александр Федосов

Снимать Ты будешь что? Так всякую всячину, надоела уже. А кинофильмы если есть деньги попробуй. Смотри здесь Тебе не Америка учитывай менталитет наших людей.