Сергей Васильев

Когда работник решил уволится по собственному желанию, но перед этим не ходил на работу месяц без уважительной причины

Как правильно его уволить в данном случае?

Даниил Марченко

Он что упоролся в щи со спелой жизнерадостной какашкой из носа джигурды?

Владимир Удовик

Затребуйте объяснительную. Учтите, если в теч. 2-х дней не напишет и не обязан будет...

Галина Федорова

задайте свой вопрос вот тут http://www.9111.ru/ (там вам грамотнее подскажут)

Юлия

Правильно уволить за прогул. Со следующего дня как он перестал ходить на работу. И обязательно потребовать от него объяснение. И хорошо бы, что при этом у Вас были документы, подтверждающие, что работник не появляся на работе: докладные, служебные записки, акты. И документы, что Вы его разыскивали и приглашали для дачи объяснения.