Варвара Павленко

Здравствуйте. Нужна консультация юриста.

Я и мой ребенок, мама проживаем вместе. В этой квартире прописан еще брат, но он проживает отдельно. Он задолжал алименты своему сыну и к нам в квартиру ходят приставы, требуют долг. Я боюсь опишут мое имущество. Все вещи, технику покупала я, есть чеки, т. к все что купила-купила в кредит. Брат не покупал ни гвоздя. Как защитить мое имущество? Платить за брата нет возможности. Мама из квартиры его не выписывает.

Владислав Рудман

При каждом посещении квартиры приставами показывать им документы на все предметы домашнего обихода, купленные вами, в этом случае они не вправе описывать это имущество.