Привет Alexandr

Как сделать так, чтобы на моем сайте показывались онлайн пользователи? Для этого нужны какие-либо скрипты?

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Маруся К

Доо.
Если ваш сайт самопал и написан от руки старательно)

Самый быстрый вариант это механизм сеcсии переопределить с файлов на БД + 1 запрос на подсчет живых сессий.
Если неохота переопределять сессии с файлов на БД можно сделать подсчет файлов в папке tmp или где вы храните сессии

В цикле нужна будет проверка на расхождения даты файла от текущего времени что бы не считать мертвые сессии что то в стиле таком проверка
if( time() - fileatime($file) < 1800) $i++
Первые вариант С БД работает по скорости быстрей в 100 раз там меньше операций с файловой системой.
Если сайт написан как каком не будь движке то возможно есть уже готовое встроенное решение