Екатерина Ахметова

Ст 576 гкрф ( гипотиза и диспозиция)

Танюшка Козляковская

Да там все диспозиция думаю. Вот форма договора дарения - это думаю гипотеза, но не в этой статье.

Ольга Мальцева

Юридическое лицо, ..вправе подарить с согласия собственника - диспозиция содержащая право субъекта правоотношений.
... которому вещь принадлежит на праве хозяйственного ведения или оперативного управления,... если законом не предусмотрено иное - гипотеза которая указывает конкретные обстоятельства, при возникновении который начинает действовать норма.
Дальше думаю разберетесь сами.