Shambet Tookeev

Могут ли работника не сдавшего экзамен по электро-безопасности оставить без зарплаты.

Анастасия Гладких

Могут. Раз не сдал экзамен - значит не допущен к работе. Недопущен к работе- значит не работает. Не работает - какая нафиг зарплата?

Дмитрий

Да могут и даже понизить а потом и уволить так что учите, если вы электрик а у вас кончился допуск вас не допустят к работе так везде повышают квалификацию даже у охранников надо иметь лицензию, но если вы не сдали то зарплату вам должны дать вы правильно напишите вопрос

Мага Загиров

Могут. Статья 76 ТК РФ - отстранение работника от работы в некоторых случаях. Этот случай подходит. И на время отстранения заработную плату не выплачивают.

Аркадий Подгорный

Конечно могут, если допуск не получил.

Виктор Казарин

1. За пыполненную работу должны заплатить.
2. Если не сдал экзамен, то его не допустят до работы, где эти знания нужны. А это или статья "за несоответствие... " либо перевод на другую должность, чаще всего с меньшей з/п.

Сладкая Девочка

поверь твой бос что бы тебя уволить можеть даже про тебя все сачинить

Елена Царёва

После отстранения нет з/п. Он же не работает и нет з/п.
Как же экзамен можно не сдать!?