Игорь

как разделить лицевой счет с женой квартира приват, по 1/2 доле каждому

Лидия

Лицевой счёт - НИКАК !

Ирина Лаврова

С 2005 года лицевые счета не делятся

Егор Лыткин

Никак. Да и не нужно.

Маня Паршина

Лицевой счет не возможно разделить, так как раздел лицевого счета не предусмотрен законодательством. В приватизированной квартире или в квартире где есть собственность у каждого по долям можно разделить платежный документ. После радела ЕПД будет приходить отдельный квиток. Разделить ЕПД можно по суду. Можно и с согласия всех собственников Но луче в судебном порядке.

Кристина Литвиненко

Лицевой счет сейчас разделить нельзя. Но, вы можете через суд разделить платежку и вам будет приходить своя, а вашей жене своя. Если жена согласна, то можно обойтись без суда, просто подать заявление от вас и от неё в жилконтору.