Ев
Евгения

Работаю в фирме 10 месяцев, фирма ООО.

сегодня увидела свою трудовую, а там нет записи о том, что я работник данной организации, кадровик сказала, что не делала запись, так сказал ей директор. Почему такое может быть и чем это грозит мне?

Василий

проверьте отчисления в ПФР - пенсия ваша под угрозой

Юлия Зарицкая

Ты, в данный момент, нигде не работаешь. Налоги, ФСС, ПФ не перечисляются.

Василий

Всем. Договор трудоустройства хоть есть на руках? Если и его нет, то спокойно могут не платить зарплату, лишить больничных, декретных, отпускных и тд и тп. Не говоря уже о том что не идет трудовой стаж (кредиты прощайте) . Придите в любую другую орг-цию где не работаете и будете обладать теми же правами. То есть никакими.

Хотя возможно директор все напишет при увольнении. Вообще лучше ему такие вопросы задавать, а не тут тупить.

Татьяна Решетова

Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения) .

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Вам следует обратиться к работодателю, желательно в письменном виде, о предоставлении надлежаще заверенной копии приказа о вашем приеме на работу
Так же вам следует собрать все письменные доказательства о вашей работе в данной организации, чтобы в случае спора предъявить из в соответствующие органы

Любовь Гробман

Вы приняты без оформления трудового договора. Значит, работодатель не делал за Вас перечисления налогов. И этот период выпал из Вашей трудовой биографии. Пока трудовые книжки не отменили, запись в ней важна. Можете, конечно, обратиться в суд. Но надо собрать необходимые доказательства Вашего присутствия в данной организации. Это могут быть различные документы, где Вы оставляли свои подписи, свидетельские показания работников, клиентов, графики работы.

Лариса Попова

отсутствие перечисления в пенсион. фонд. хотя мне тоже не писали, заполнили все на момент увольнения.