Галина Кочуева

если я пью пиво в пакете непрозрачном может ли сотрудник полиции оштрафовать за распитие или заставить показать что в па

Анна Авдеева

Не может. Вы вправе не показывать то, что у вас в пакете. Это раз. Во-вторых, если не видно, что вы пьёте спиртное, то какие могут быть претензии?
Кстати, некоторые люди до сих спокойно пьют пиво. Такие периодически встречаются. Что лишний раз показывает, что бороться надо не с тем, что употребляют, а с последствиями злоупотребления спиртных напитков.
Иными словами, надо прививать "культуру питья".

Катюша Федосеева

Показать, что находится в Вашем пакте представитель полиции имеет право при определенных условиях, но и Вы имеете право отказаться это делать. Штрафовать же или задерживать Вас в этом случае ему не позволено.

ОК
Олег Коробов

может предложить показать, заставить-если есть достаточные основания пологать что у вас в пакете запрещенный в гражданском обороте предмет

Юра Крутелев

Что фильмов про америкосов насмотрелся?

Дмитрий Самодумов

Статья 20.20. КоАП РФ гласит: "Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах"

Игорь Игорь

если ты пьешь? то конечно может, это факт на лицо.

Алёнка

Пей хоть урину из пакета, никто к тебе не подойдёт и не будет требовать показать содержимое пакета и брать его на анализ. Но если нажрёшься достаточно крепко, что начнёшь оскорблять человеческое достоинство своим видом, то на этот счёт имеется уже другая статья административного кодекса.