Вера Котенко

Судья не наложил арест на квартиру

исковое заявление принято 4 июля, а ответчик продал квартиру 10 июля. судья забыла наложить арест. Иск был по поводу этой спорной квартиры. Куда теперь обращаться и жаловаться?

спасибо за ответы! ходатайство было подано

El
Elmi

Судья ничего НЕ забыла. Это вы- проспали.

Статья 139. Основания для обеспечения иска

ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ЛИЦ, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
---------------------------
если вам оно не особо нужно-о чём разговор?

Андрей Запертов

в выше стоящий суд---правда, он в россии по понятиям

Юрий Шарга

Жалуйтесь на собственную нерасторопность и жадность, самой себе.
Теперь Вам надо обратиться в адвокату или юристу с тем, что бы он скорректировал исковое заявление, изменив предмет иска.

Дима Павлов

Что значит забыл наложить арест??.. А Вы обращались с ходатайством к судье?

Снежана Красноярова

В любом случае ИЗ подано поздно. Регистрация в Росреестре проходит 1 месяц.
С момента подачи ИЗ до продажи прошло всего 6 дней.. .
- Содержало ли ИЗ заявление о принятии мер обеспечения иска (аресте спорного имущества) ?
- Не успела наложить?
- Или определение не успело дойти до Росреестра?
При наличии данных факторов обжалование результата не даст, но всё равно надо попробовать.