Алексей Чиженок

Устройство на работу с ксерокопией паспорта. Устройство на работу с ксерокопией паспорта возможно ли? ПАспорт утерян.

Юля Izuminka

попробуйте с ксерокопией. но паспорт по любому надо восстанавливать.

Алексеи Санцевич

Заявление в полицию об утере паспорта. далее идете и оформляете новый, а на это время получаете временное удостоверение личности гражданина РФ (выдается сотрудниками тер. отдела ФМС) .
Источник - п. 41 "Административного регламента ФМС ...по выдаче, замене и ...учету паспортов гражданина РФ... ", утв. Приказом ФМС РФ от 07.12.2009 N 339.

Ксерокопия - это не документ, и помимо прочего, когда вам будут давать новый документ, то данные о паспорте в ксерокопии и новом будут не совпадать. а соответственно трудовой договор (если конечно заключат) будет недействительным.

Елена Лаврова

Для работодателя важно: данные на работника. При этом- не важно действует паспорт, или утерян.. .
Если при приеме на работу ксерокопия проктит- НИКАКИХ проблем!
Но Новый паспорт все-таки сделать надо: мало ли ситуаций!!!!

Кристина

С ксерокопией невозможно. В статье 65 ТК РФ "Документы, предъявляемые при заключении трудового договора" говорится:
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность"
Так, что паспорт надо. По Вашему в полицию заявлению Вам должны выдать временное удостоверение.