Юл
Юля

Развод с беременной не от меня женой, что делать если ребёнка записали на меня?

С женой не живу с02.01.2010 года. Подал на развод когда узнал что жена беременная.. (не от меня) . Я больше 2 лет живу с другой девушкой. Нас развели без проблем 05.07.2012 г. Но вот возникла проблема.. . бывшая жена родила ребёнка, пошла его регистрировать а там ей сказали что ребёнок будет зарегистрирован на бывшего мужа.. так как после развода не прошло 300 дней! Что мне делать и как отстоять свои права? Жена согласна подтвердить что ребёнок не мой но как это сделать не знаем! Я сегодня ходил в мировой суд.. мне там сказали что таким делом они не занимались и не знают как и что мне делать.. . посоветовали обратиться к адвокату. Но зачем он мне я не понимаю.. . ведь всё обоюдна, ни я ни она не против того что бы переписать ребёнка. Подскажите кто знает что делать...

КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ИСК И КУДА ОТНЕСТИ. Я ходил в суд и мне там сказали что этим должен заняться адвокат! Они не знают как это делается, так как у них этого в практике ещё не было!

ОС
Оля Сидоренко

Да, ребенок зарегистрирован на вас по закону. Вам необходимо обратиться к юристу и составить исковое заявление об оспаривание отцовства на основании ст. 52 СК РФ. Судом на основании п. 1ст. 79 ГПК РФ будет назначена генетическая экспертиза (анализ ДНК).

ИБ
Ирина Бикейкина

генетическая экспертиза и суд

ДЖ
Дмитрий Журавлев

я так понял вопрос алиментов не стоит. вопрос только в отчестве? переделайте документы на ребенка - свидетельство о рождении. вопрос решится

Надежда Дворенкова
Надежда Дворенкова

В районный суд по месту жительства бывшей супруги с иском об оспаривании отцовсвта и исключении вас из актовой записи о рождении ребенка. Она в суде признает иск. и все.

ТМ
Татьяна Михайлова

подавайте в суд, оспаривайте отцовство, если бывшая жена укажет, что не вы биологический отец, то экспертиза ДНК не понадобится
СК РФ
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Кристина
Кристина

Подавайте иск в суд на оспаривание отцовства. Если Ваши доказательства будут вескими, а мать ребенка подтвердит сей факт, то, возможно, можно будет и без экспертизы обойтись

Neo Джаборов

Вам необходимо оспорить отцовство.
Ваша бывшая супруга с иском соглашается.
Вот и вся процедура.

ВЕ
Виталий Ермолаев

Вам нужно обращаться не в МИРОВОЙ суд, а в районный. иск наказывается об оспаривании отцовства и об исключении из актовой записи о рождении ребенка ваших сведений как отца ребенка.
То есть вы оспариваете, что вы отец - мама ребенка признает. что вы не отец ребенка. то есть признает ваш иск и все. Никакая экспертиза назначена не будет.
вы спросите - зачем вторая половина иска.
Дело в том, что когда ребенка регистрируют в ЗАГсе, в специальную книгу вносят данные о рождении ребенка ( дату) и данные о его родителях ( ФИО) . Это актовая запись о рождении ребенка. И на основании данной записи выдают свидетельство о рождении.
Вот вам нужно, что бы в данную актовую запись внесли изменения, что вы не отец ребенка. И это делают так же на основании решения суда.
По этому первая часть иска -об оспаривании отцовства. вторая, как продолжение - исключение вас из актовой записи.

Заявление простое. пищите, что вы не проживали совместно. что не являетесь отцом ребенка и просите исключить ваши данные из актовой записи о рождении ребенка.

Алекс
Алекс

В суде Вам никто не будет составлять заявление, адвокат составит заявление и несите его в суд

Похожие вопросы
моя бывшая жена после развода родила ребенка, не от меня а записала на меня... что можно сделать?
Может ли беременная жена подать на развод, если муж изменяет ей?
помогите с разводом. Жена изменила мне при разводе жена не приходит на суд что делать?
Разводят ли супругов если жена беременна?
При разводе муж забрал ребёнка, прячет от меня ребёнка и не даёт видеть его, что делать?
Разводиться с беременной женой?
С женой в разводе. Ребёнок живёт с ней. Мне нужно в больнице взять справку на ребёнка...
развод при беременности, подскажите.
как делится квартира при разводе если кв-ра записана на жену. в браке 21 год.
Развод с женой