Андрей Степанов

Блок питания 12 вольт постоянного напряжения. Почему на выводах есть И ПЕРЕМЕННОЕ напряжение 15 вольт?

"Подключи нагрузку и сделай реальный замер. На холостом ходу может показать что угодно особенно импульсный источник"

нагрузка потребляет 0,01 милиампер, потому вряд ли она повлияет на это
но дело в том что нагрузка (звуковой генератор) от батареи работает, а от блока питания (перепробовал 3 разных, у всех переменное напряжение выше постоянного) не хочет. подозреваю что дело в этих переменных пульсациях.

как от них избавится?

"Не сглажено электролитическими конденсаторами. Если при подключении к усилителям слышен даже маленький гул то мала емкость электролита. "

если поставить на выводы конденсатор побольше, то он сгладит эти пульсации?

Александр Зубов, спасибо!

Александр Кравцов

Потому что так технологи придумали!

Наталия Остапчук

Не сглажено электролитическими конденсаторами. Если при подключении к усилителям слышен даже маленький гул то мала емкость электролита. Стоят ли у вас 4 диода и электролитический конденсатор? Если не стоят то постоянного напряжения НЕТ. И проверьте устройство на его работоспособность не пробиты ли диоды. Если диоды целые то поставьте электролит на 2000 или 4000 или 6000 микрофарад.

Екатерина

поставь стабилизатор, без стабилизатора оно работать не бу, не переменка это а тестер дерьмовый, а устройство хочет минимум пульсаций, минимум пульсаций - это стабилизатор типа крен5 и т. п.

Виолетта Иванова

Подключи нагрузку и сделай реальный замер. На холостом ходу может показать что угодно особенно импульсный источник

Анна Хамарито

Выпрямитель примитивный.. . диод и конденсатор.
Согласен с Зубовым.. . Если очень важен чистый D.C. добавь стабилизатор типа 7812 (этот жучок похожий на транзистор, может выдавать более 1ампера. )

Vasliddin Saitov

"нагрузка потребляет 0,01 милиампер"....ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА НАГРУЗКА ТАКАЯ?
Или напутал что с током? А с импульсными Б. П. надо ставить на выходе хорошие фильтры, и выпрямители....))))))))))))))))))