Максим Непомнящих

Здравствуйте! Делали прививки мультиканом, осталось сделать от бешенства (нам без двух недель год)

Нужно ли делать прививку тем же мультиканом или можно сделать другим преп. например нобивак! Заранее спасибо!

Ксения Зинченко

можно и другим

Надежда Моисеева

любым. хоть российским бесплатным... только за 10 дней глистогон.

Алексей

Абсолютно любой вакциной можно делать. Принципиального значения это не имеет. Можете хоть каждый год разными делать. Важно делать одной фирмы только первые 2 щенячьи прививки, так как они, по сути, являются одной прививкой, просто разнесённой по времени. А потом уже неважно.

Николай

Поздровляю! Вопрос в чём?

Вадим Ванхельсен

Можно и другим, но лучше тем же, которым делали ранее. Другой вопрос, что бешку можно было сделать и в 6,5-7 месяцев после смены зубов только за две недели проглистгонить надо

Дм
Дмитрий

не прогоняйте глистов за 10, 30 и проч. - эта процедура должна быть постоянной 1 раз в квартал (если собака живёт в городе, где много собак) допустимо 2 раза в год, если собак в округе категорически мало
а прививать бешенство прощевместе с чумой и проч. - 7 или 8 валентной вакциной
если бешенство надо сделать - какая есть вакцина такой и делайте - особой разницы нет, главное чтобы её хранили правильно