Любовь Попова

ребёнок сильно испугался

раньше с мужем купали сына под душем. муж уехал в другой город на роботу и я хотела искупать малыша в ванной. набрала воды, по-немного начала опускать ребёнка в ванну, он начал плакать, вывернулся из моих рук и нырнул в воду. сильно испугался, кричал. я успокоила его и попробовала поставить его на ноги в ванну, он ни в какую. вот не знаю как теперь купать? как сделать так чтоб не боялся ?
ребёнку 10 месяцев.

мы до 6 месяцев в ванночке купали, он начал выкручиваться, там ему ещё хуже.
а в душе не могу без мужа. малыш ещё сам не стоит. а мне одной и держать, и намыливать, и смывать нереально.
может попробовать в купальнике с ним пойти в воду?

Вероника Катаева

садитесь в ванну с ним

Ми
Миша

есть же специальные маленькие ванночки.. можно вообще с тазика начать, раз все так плохо теперь

Анастасия Сидельская

мы в тазике купаемся - он такой верткий, что мне его и не удержать в ванной
вот окрепнет посильнее - будем в ванной плюхаться))))

Алексей Коченов

купайте в ваночке, в чём проблема то

Саша Макаров

не набирайте много воды, игрушками отвлекайте, купите специальное приспособление для купания младенцев

Полина Давыденкова

теперь не скоро получится.. . Вернитесь к привычному ему типу купания - душу. Поставьте в ванну тазик или корыто, чтобы ребенок мог там сидеть, наберите туда воду и предложите там посидеть, поиграть с игрушками

Алексей Сомов

Теперь только в тазу купай. Потихонечку опускай и поливай водичкой, спокойно говоря что-то.... придумай сказку, успокаивай, играй. Потом уже снова можно будет показывать ему, что ванна и вода-это классно. Сразу не нужно, иначе на психологию давить будет.

Екатерина Коршина

у нас старшая два раза притопленноая была. то же срывалась вот так с рук. главное не делать радикальных движений (типа в море кинуть -пусть выплывает) . можно обмывать ребенка душем. необязательно набирать полную ванну. но до сих пор если попадает вода на лицо - дочька кричать начинает.

Ма
Мария

Пару дней не купать в ванне а после попробовать по новой. Моя ныряла и не раз и нормально ща купается.

Евгений Шувалов

Тазик или ванночка. Еще в ванную коврики бывают, что б ноги не скользили. Посмотрите, как будет дальше реагировать на воду. Может имеет смысл не заливать ванну глубоко, что б не нырнул случайно
Игрушками увлечь можно

Татьяна Гребенникова

вместе купайтесь - столько восторга будет)

Юлия Зарицкая

Купите сиденье для ванны. Классная вещь! И ребёнок из неё никуда не денется, и не упадёт в воду. Лепится на присосках.
А вообще, моя тоже так ныряла, но её это не остановила, та ещё уточка у меня, из воды не вытащишь.

D M G

или кресло в ванну как на картинке пластиковое уже показали или купайтесь вместе с ним . Моему почти 3 года и нормально и со мной и с папой купается и никаких купальников.

Андрей Шитиков

Вам походу стоит немного подождать пока ребенок сам сможет мытса.