Ба
Бахриддин

Роторные двигатели. Авторемонтники и владельцы Mazda rx-8

Слышал что роторные движки ломаются через 80-100 тыс/км. Так ли это? И часто виду что в объявлениях махов с роторным движком не дорого стоят, в чем подвох?

Виталий Николаев

Не так это. Во первых 150 тык выхаживают спокойно и более, во вторых-машины с рпд не используют как машины на каждый день работа-магазин-дача-рыбалка. Почему стоят недорого-потому что эксплутационные расходы очень большие и сервис не развит.