Ва
Валерия

Сегодня дали отопление, но в квартире очень холодно. Так же было прошлой зимой и осенью. Куда жаловаться?

Мои соседи и родственики, живущие со мной на одной улице тоже жалуются на холод.

Anvar Fazilov

Если дали только сегодня, то подождите когда они прогреются. Целое лето они не работали и чтобы протопить дом надо хотя бы пару дней. А вы сразу жаловаться...

Алена Полякова

коллективно сначала в жэк, потом выше

Иг
Игорь

Виноват Госдеп.

Илья Ларькин

жкх!! ! пусть прочистят трубы или теплоэнергетики подадут с тепло пунктов больше напора! ! смотря какой дом!! ! вообще если холодно значит чт ото у вас с теплообменным оапаратом! ! точнее батареями!! ! возмножно их нужно почистить !!!я сделал себе это греют хорошо!!!! и если на батареях стоят сетки снимите это уменьшает прохождению тепла на 30 %

Руфат Гулиев

в жилищную инспекцию в районной администрации, вмиг решат. если дали а до вас не дошло к примеру хотя во всех домах в округе нормально

Игорь Семенов

1.Жаловаться надо было письменно еще в прошлом году тому, кто получает от вас деньги за жилкомуслуги (по квитанции ЖКУ) , а если бы они не установили причину и не устранили, надо было уменьшить плату за содержание дома и теплоснабжение, написав предварительно уведомив их об этом . Можно одновременно письменно пожаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру на бездействие должностных лиц.
2. Сейчас, для начала, позвоните в аврийную жилищно-коммунальную службу ( -05). Вам должны прислать мастера для осмотра и установления причины, а их может быть много: забитые стояки, воздушные пробки, недопоставка теплоэнергии от котельной или неутепленные трубопроводы, ваши радиаторы могли засориться. Если последнее, вам необходимо поменять комнатные батареи за свой счет. Остальное должна устранить жилищно эксплуатационная организация. Не устраняет - см. п. 1.

Сергей Карапетьянц

сначала в ЖКХ (лучше письменно), потом составляете акт-претензию по этому поводу, а потом просите перерасчет отопления за каждый градус!
но это ооооооооочень долгая процедура... может на столько долгая, что и холода пройдут пока добиваетесь тепла...
можно еще в РПН написать жалобу. .

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9211/

Карасев Евгений

Так как причины Вам не известны, то начните с ГЖИ, можно одновременно обратиться в прокуратуру. Пусть устанавливают причины и устраняют. Одновременно надо требовать пересчета за тепло. Кроме того вы не пишите какая температура. Может при 18 вам холодно, а это норма.