Дмитрий Федотов

Подскажите по проблеме с запуском двигателя ВАЗ 21093( карбюратор)

Поначалу машина дергалась при плавном разгоне. Затем, при попытке завести, на холостых оборотах двигатель стал троить, а из глушителя пошел дым. Когда открыл капот, то увидел, что из какого-то места в области крепления карбюратора сочится бензин. Далее машина отказалась заводиться вовсе. Что первым делом надо смотреть?? ? На всякий случай уже снял карбюратор для прочистки...

Выкрутил первую свечу-черный нагар. До этой проблемы свеча была в норме...

И еще при нестабильной работе двигателя при последнем запуске из глушителя был слышен небольшой периобический "пух". Может ли вся эта цепочка проблем быть связана с вышедшим из строя проводом от катушки к трамблеру, который изначально пробивало?

Руслан

А когда последний раз заправлялся, бензин не паленый был? , шланги проверь от насоса, нет ли трещин в месте крепления на карбюратор.

Юля Пискарева

и провода могут давать такой эффект.. . прозвони их все...