Александр Догот

Воздух в системе охлаждения нива 21213...Как исправить?

Вопрос такой.
При нагреве машины до 91 - 92 тосол начинает бурлить (выбрасывать) в расширительный бачок, но это всё происходит при заглушенным двиг.. . и при температуре 91 - 92 постоит не много, по бурлит и перестаёт, но расширитель почти полный, когда движка остынет уровень в расширителе становиться как положено, значит клапан на крышке радиатора работает "ведь так я правильно понял"?
При температуре 80 - 89 всё норма, термостат открывается при 90. Нива 21213 Карбюраторная 1994 года.
Воздуха в системе нет так как при заливке тосола снимал шланг подогрева коллектора (тот который стоит под карбю... )
жидкость с него потекла, отопитель работает норма.. . в машине жара.
В чём может быть проблема, может термостат поздно открывается?
Менял.
1 Крышку на радиаторе, думал что клапан на крышке не рабочий.
2.Термостат, может брак попался?

Ирина Олимская

Термостат не полностью открывается.

Алексей

Вы такой умный