Наталья Абакумова

Прокладка на "Седле" китайского скутера

1. Здравствуйте, ситуация такая: после ремонта скутера начал его собирать, пришло время карбюратора, начал ставить, прикрутил его к двигателю, но остался маленький зазор между двигателем и частью карбюратора которая помоему называется седло (выглядит как верхняя часть буквы "Ф" (мдее, странное сравнение)). Так вот у меня возник вопрос, А не посеял ли я собственно прокладку, которая стояла в том месте, где образовался зазор (если она вообще там стояла) . И может ли скутер не заводится, если карбюратор подсасывает воздух? И должна ли быть прокладка на том самом месте?
2. Еще одна проблема: Если прийти в гараж, завести скутер (заводится без проблем, с первого раза-киком) , дать ему немного поработать (подгазовывая, ибо без подгазовки глохнет, как бы захлебывается) а потом заглушить, завести его больше не реально. Но если прокатится с ветерком, заглушить, его будет возможно завести. Если долго постоит, опять отказывается заводитсься (такое ощение как буд то он живет своей жизнью) . Но что меня удивляет первый раз то он как то заводится. Ума не дам в чем может быть дело?
Помогите. .

Наталья Дацюк

Чтото с топливной системой)

Лана Касенкина

зазор нужно ликвидировать, кроме подсоса, карб еще и нагреваеться излишне