Sergey

форд мандео 2007г нагревается и тупит 2л бензин в холодную погоду едет отлично

Максим

Где-то, в тракте искрообразования, растёт сопротивление при нагреве или происходит дополнительный подсос воздуха в газовздушную смесь через резиновые неплотности.
Вам нужно к опытному автослесарю. Ведь труднее всего искать то, что неконкретно.

Лаура Сунгатова

Радиатор промыть на мойке. Первое дело

Яков

радиатор наверное некогда не промывали? полностью его промыть. это первое дело. скорее всего причина в нем

Виктория Никишина

Проверь датчик температуры всасываемого воздуха и температуры ОЖ.

Shanov_Alexey Шанов

Радиатор промыть, мозги промойте. Если бы перегревало постоянно включался бы вентилятор охлаждения, да и температура на датчике росла. Несколько советов:
1. Проверь все разъёмы от датчиков и особенно от форсунок. На мой взгляд надо все их отсоеденить потом соеденить.
2. Проверь качество проводов, тёмной ночью выйди во двор заведи погрей, открой капот и посмотри если "ласвегаса нет" 🙂.
3. Теперь самое дорогое датчик подачи воздуха или форсунки впрыска. Отключи датчик воздуха, если не будет заводиться, или при работе при отключении глохнет, или попробуй снять полностью с впускной патрубок, будет дёргаться и заглохнет то скорее всего он в норме. Форсунки, если есть возможность при появлении дефекта, отключай по одной, слушай на какую не реагирует двигатель. Кстати такое можешь проверить и со свечами, но аккуратно очень по рукам бьёт (решаем проблему плоскогубцами) , скидывай фишки и смотри на какой не отзывается.
4. Лямда зонд, падла ещё та, отключи при появлении дефекта, если поедет нормально значится ему кирдык, если ни каких изменений, то втыкай обратно, а то сожрёт топиву больше чем сама весит.
5. Диагнох ХЕЗ (хто его знает)