Юл
Юлия

Воздух в системе охлаждения нива 21213....Как исправить?

заглушенным двиг... и при температуре 91 - 92 постоит не много, побурлит и перестаёт, но расширитель почти полный, когда движок остынет уровень в расширителе становиться как положено, значит клапан на крышке радиатора работает "ведь так я правильно понял"
При температуре 80 - 89 всё норма, термостат открывается при 90. Нива 21213 Карбюраторная 1994 года.
Воздуха в системе нет так как при заливке тосола снимал шланг подогрева коллектора (тот который стоит под карбю... )
жидкость с него потекла, отопитель работает норма... в машине жара.
В чём может быть проблема, может термостат поздно открывается
Менял.
1 Крышку на радиаторе, думал что клапан на крышке не рабочий.
2.Термостат, может брак попался?

Сычёва Виктория

попробуй проверить одну вещь. открой крышку расширительного бачка ладонью закрой и хорошенько погазуй. только хорошенько. если будешь рукой чуствовать, давление то боюсь у тебя проблемка есть

Даниил Малахин

Я так и не понял в чём проблема?

Оксана Шуравина

Скорее всего нет циркуляции жидкости, проверь помпу.