Бакытбек Ныязбеков

Возможно ли с технической точки зрения, создание костюма-невидимки? Чтоб если нужно, нажав на кнопочку - стать призраком

В.
Валентин ...

Учёным уже удалось скрыть микро предметы за счёт обтекания света вокруг них.
То-ли ещё будет!

Алексей Годовасенко

да. Так же как самолёт-невидимка. А тебе зачем? Чё-то киминальное замышляешь?

Лидия Ежова

чтобы стать призраком и другие технологии есть.. не хоронить покойника, например.

Юрий Арсеньев

уже есть и активно используется инопланетянами для сокрытия их околоземных кораблей

Ол
Олег

Япошки пытаются: )

Да и не только япошки.. . америкосы, британцы....

Настёна Пасхина

Костюм.. . ну можно конечно замаскиророваться, но я бы не назвал это невидимостью.
А чтобы вааще невидимый.. . поищи историю про эсминец Элдридж.

Николай Клягин

В фильме "Солярис" говорили: анигиляция. Имелся в виду распад на атомы.

Иван

Если это костюм обеспечивающий абсолютную невидимость во всех диапазонах волн, то они должны огибать или проходить сквозь маскируемый объект. Реализовать с технической точки зрения не реально:
- свет распространяющийся не по прямой это возможно пока только вокруг сверх массивных объектов;
- радиопрозрачным может быть только объект у которого размеры меньше длины волны, а у видимого диапазона волн это нанометры.
Если мы это все-таки создадим, то все волны либо огибают, либо проходят насквозь. А это значит, что внутри будет темно и ни черта не видно что творится вокруг. На кой хр. н тогда нужна такая маскировка?

P.S.
Самолет-невидимка таковым не является. Это рекламный ход. На самом деле он всего лишь малозаметный объект и то лишь для современных коротковолновых радаров. Золтан Дани это доказал, что это лажа.

Нина

Дапустим вы создали костюм, но ваши глаза они работают по принципу улавливать и соответственно отражают свет и по сему вас будет видно как шкодливого черного кота ночью- по глазам!!! А если убрать отражение и преломление то вы ослепнете-ну и зачем нужен слепой невидимка!!!

Василий Будрик-Былинский

уже появилось нечто похожее на ткань, сделано из микрокамер и микропректоров, очень похоже на ткань-невидимку