Галина

на какой срок попадаешь в "чёрный список"?

я пошёл поручителем (СберБанк), а заемщик что то там не выплатил. начили с меня удерживать зарплату. на долго ли я попал в чёрный список? И вообще я как узнать я в этом списке есть или нет?

Kristina

Можно обратиться в бюро кредитных историй путем заказного письма в Ваше региональное представительство. (Координаты и образец заявления найдите в нэте). Раз в год любому гражданину эта информация предоставляется бесплатно. А, если чаще, то стоит около 1000 руб.
А вообще, я всегда считала, что попадают туда Н А В С ЕГ Д А)))

Алексей Малинин

навсегда... в следующий раз пойдете брать что нибудь на себя, и вам могут отказать, как неблагонадёжному заемщика...