Boris Boyko

Облагаются ли при УСН доходы налогом полученные проценты от депозитного вклада

Организация находится на УСН доходы 6%.Были получены на расчетный счет процент от депозитного вклада. Сделала проводку Д51 К 91/76.Будут ли облагаться налогом полученные проценты от депозитного вклада? Должны ли попасть в книгу доходов и расходов? Кто должен заплатить налог (юр. л или банк)? Как узнать о том, что банк заплатил?

Ch
Christina

% по депозиту считаются доходом и включаются в налоговую базу по УСН.
Ну следующие вопросы меня вообще выстигнули) , на УСН кто находится банк или ВЫ? это чей доход? кому банк должен заплатить?
ответьте себе на эти вопросы) и найдете ответ, который я собственно уже написала выше)

Маргарита Бузыкина

Проценты по депозиту являются доходом организации, которая этот доход получает, ы том числе и у организации, находящейся на УСН

Александр Дудин

При УСН все доходы считаются кассовым методом. Т. е. что поступило на р-счет, кромей займов и кредитов считается доходом. Вы получили доход, а значитон облагается 6%.О том, что заплатит банк вас не касается и вы нни как не узнаете -это коммерческая тайна.