Илья Слесарев

Имеет ли право ИП на УСН не выдавать кассовые чеки?

Знаю точно, что кассовые чеки могут не выдавать те, кто находится на ЕНВД, может кто занет как обтоят дела с упрощенкой? И сслыочку на закон пожалуйста, если не трудно.
Заранее благодарю.

Елизавета Косарева

54-ФЗ от 22.05.2003г. на УСН принимать наличку при расчете за товары без ККТ вы не имеете права

Pa
Pavel

Система налогообложения на применение или не применение ККМ не влияет (кроме ЕНВД) . Поэтому, при наличных расчетах с покупателями (кроме бытовых услуг населению) применение ККМ обязательно. При оказании бытовых услуг населению используются бланки строгой отчетности (БСО).

Антон

Если написать заявление в налоговую что будете применять бланки строгой отчетности за оказанные услуги и получите положительный ответ, то можете не пользоваться ККТ как для физ так и для юр лиц. Удачи.