Ники Ускова

Есть возможность сложится деньгами с другом и открыть магазин бижутерии. Как оценить рынок этот рынок, окупаемость и т. д

Есть возможность сложится деньгами с другом и открыть магазин бижутерии. Как оценить рынок в этой сфере, окупаемость и прочие тонкости что бы не пролететь.

Стоимость затрат на открытие магазина примерно просчитана. Ип имеется. Остается снять помещение на 2-3 месяца закупить товар у поставщика.

Минимизация затрат:
Сделать витрины самому (купить расходные материалы и сделать самому) либо же купить готовые.
Продавца нанимать не надо им могу пока работать я, потому что имею большое количество свободного времени.
Друг с машиной будет заниматься закупкой и привозом товара.

Меня беспокоит рентабельность подобного бизнеса, вкладывать деньги повезет не повезет не хочется.

Небольшой опыт с интернет магазином имеется, люди не любят долго ждать, а это значит нужно иметь запас товара который можно в тот же день отослать. Торговали китайским товаром, поставщик из Китая, а это значит клиент ждет 2-3 недели свой товар, а от этого растет недовольство. Отсылать товар скажем по 300 посылок в день проблематично.

Настенка

Игроки рынка признаются, что бижутерия - это тот товар, который спокойно выдерживает наценку 100-200%. В среднем оборот небольшого торгового объекта с бижутерией составляет в месяц 100-200 тыс. рублей. Средняя окупаемость затрат на создание такого бизнеса - 3-13 месяцев. В периоды повышенного спроса на бижутерию ( март, декабрь) выручка может превышать средний показатель на 100-250%, поэтому срок окупаемости может сократиться до 2-10 месяцев.

По данным специалистов, рынок насытился недорогой китайской продукцией. В фаворе сейчас качественная гипоаллергенная бижутерия с серебряным и золотым покрытием, от которой не распухают мочки ушей и не покрываются сыпью запястья.

Расчет прибыльности и рентабельности бизнеса по торговле бижутерией:
Выручка-

Себестоимость-

Валовая прибыль-

Расходы-

Прибыль до налогообложения-

Налог ЕНВД-

Чистая прибыль-

Рентабельность продаж. -

А почему вы не хотите присоединиться на условиях франчайзинга к какой-нибудь известной сети магазинов бижутерии. Или создать свой интернет -магазин!
http://otvet.mail.ru/question/79189349/

Denis

откройте интернет-магазин.... это реально выгоднее чем платить за место и понимать что ваши клиенты могут и не дойти ведь просто передвами открыли другой магазинчик.... а в интернет-магазине можно иметь хоть на миллиард товаров.... но и не покупать их а лишь брать с реализации 30-40%

Олеся

если вы говорите серьёзно о этом деле. то все то что вы сейчас описали, это своего рода наука, просто так без специального образования не просчитаешь .оценка стоимости бизнеса это сложная штука...