Екатерина Игнатьева

НПФ «Образование» . Кто сталкивался?

Знакомая предлагает перевести свои пенсионные накопления в данный фонд. Кто работал с ними, оставьте отзыв, пожалуйста. Стоит или нет рискнуть?

Ольга Бортникова

Переведите, всё равно ничем не рискуете. Накопления не пропадут, в "минус" не уйдут (худшее, что может быть для Вас, это нулевая доходность) . Пройдет 2013 год - узнаете результаты инвестирования Ваших накоплений. А если доходность не устроит, то можно сменить НПФ или вернуться в ПФР, раз в год у Вас есть такое право. Зайдите на сайт этого НПФ, почитайте, посмотрите результаты работы прошлых лет.
Даю Вам полезные ссылки:
npf.investfunds.ru/ratings/9/
www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx?type=npf
Удачи!

Мария Николаева

НПФ - никаких рисков. Фонды не имеют доступа к вашим счетам, не могут взять ваши деньги. После перевода денег вы сами сможете контролировать сколько у вас начислено денег на счете и как он изменяется с течением времени. Доходность естественно намного выше чем в ПФР. В случае если вдруг НПФ лопнет или еще что-то, то все ваши пенсионные накопления автоматически вернутся обратно в ПФР. Процедура перевода в НПФ очень простая. Будут вопросы-рада буду помочь.