Евгений Неделько

чем лечить гайморит дома

Ирина

Мне вылечила мама таким образом:
мелкий песок или крупную соль насыпаете в 2 мешочка из х/б или льняной ткани (не синтетика!!!) .
Для проведения процедуры надо положить мешочки с песком на холодную сковороду и нагреть на очень медленном огне (под крышкой, и перевернуть, чтобы песок прогрелся равномерно) .
Когда нагреется до приятного тепла (но чтобы не обжечься, только чуть горячо должно быть) - прикладывать к гайморовым пазухам с обеих сторон. При этом человек должен быть в спокойной позе, лёжа или полулёжа. Тепло одет и укрыт. Чтобы мешочки медленне остывали, лучше их придерживать руками, как бы сохраняя тепло.
Каждый вечер перед сном. Ни в коем случае после этого не выходить на улицу, на балкон и т. п. Лучше после процедуры закутать лицо шарфом, чтобы после согрева не наступило резкое охлаждение (ведь воздух комнаты, как правило, намного холоднее разогретого таким образом песка).

Н*
Наталья *******

продольными электродами 10 сеансов Если у вас есть аппарат УВЧ, то 10 сеансов малыми электродами по 10 минут продольно....

Светлана

чутка чеснока в кипиток а на минут десять и потом капать, по моему вещь хорошая, смесь 1к2