Ленок Демьянова

Как отразить в бухгалтерском учете, то что покупается директору: печенье, кофе, сахар и т. д.?

Александр Питч

хозрасходы. нет?

Галина Тихонова

Есть письмо минфина в котором говориться что покупка чая, кофе и прочего для сотрудников считается безвозмездной передачей, а значит облагается НДС. Есть еще письмо в котором говориться что если сотрудники употребляют чай, кофе и прочче купленное за счет предприятия, то считается что они получают доход в натуральной форме и эта сумма должна облагаться ндфл и куча еще всякого бреда. Не жадничайте, спешите за счет прибыли.

Варвара Серикова

Оформить представительские расходы. Приказ, смета, план встречи, отчет. Списать по норме. Или на 26 счет

Юлия

Вроде бы есть "статья" на каждом предприятии или в офисе непредвиденные расходы или неотложные нужды. Вроде так называют.

Юлия Науменко

Авансом ему поставь,

Александр Герасимов

Представительские расходы

Борис Тарханов

Никак. Пусть покупает за свой счет, т. к. это его личное потребление. Или из ЧЕРНОЙ КАССЫ.