Ра
Рамиль

можно ли рассчитывать на вычет на детей?

если не предоставлена справка 2 ндфл с прошлого места работы? (нет возможности получить-фирма переехала в другой город) (если с прошлой уволился в апреле, а на новой с мая)

Елена Климович

На основании ст. 230 НК РФ Вы имеете право запросить, а Ваш налоговый агент (работодатель) обязан выдать по Вашему заявлению справку о полученных доходах и удержанных суммах налога.
Кроме того, налоговый орган имеет возможность самостоятельно направить запрос налоговому агенту, для подтверждения Ваших доходов.

Наталья Л

Нет. Без подтверждения дохода по прошлому месту работы не получится. По окончании года надо будет подать 3-НДФЛ в налоговую и заявить вычеты.

Надежда Ситнова

Можно.. . по окончании налогового периода. Но эту льготу уже предоставит не Ваш работодатель, а налоговая инспекция

Татьяна Моисеева

Без данной справки Вам вычет в этом году не получить ни в налоговой ни по новому месту работы, т. к. для получения вычета в ИФНС так же нужна справка со всех мест работы, как вариант можно оформит 3-НДФЛ, только вот какие данные Вы будете там указывать, если у Вас нет справки!! ! А на следующий год можете спокойно писать заявление на предоставление вычета у нового работодателя и не забудьте просить справки 2-НДФЛ при увольнении, если Вам этот вычет очень важен