Гера Кульгаев

ребенку через несколько дней исполнится 14 лет, что требуется для получения паспорта

Глеб Лапков

Св-во о рождении, 2 фото 3х4, Заполняешь бланк который покупаешь в паспортном столе или в типографии, ксерокопии паспортов родителей, оплатить гос. пошлину 200руб.

Alexandr Glazyrin

Документы для оформления паспорта лицам младше 18 лет:
копия паспорта гражданина РФ (заявителя) и подлинник
4 фотографии, на ребенка
копия св-ва о рождении и подлинник
вкладыш о гражданстве (для родившихся ранее 2003 или если один из родителей не гражданин РФ)
заполненная анкета на оформление загранпаспорта ( ребенок до 14 лет подпись не ставит)
анкета старого образца (на 5 лет) / анкета нового образца (БИО)
ГП старый до 14 лет, - 300; ГП БИО до 14 лет, - 1200 рублей
После 14 : 1000 и 2500