Виталии Илькевич

А мне кажется, что в питере жилые районы сильно должны были отличаться по плану ссср?

всмысле идея о том, что разные слои населения живут в разных районах!

Юл
Юлия

Живу уже долго и смущает путаница в передачах и фильмах - года допустим 1965 и 1985, мода была разная и дома разные и всё было не ОДИНАКОВОЕ, теперь в кашу всё смешали имиджмейкеры телевизионные ...Так и архитектура и транспорт и одежда и быт, всё было разное и Санкт Петербург, он же ЛЕНИНГРАД, ДАЖЕ границами резко отличался в середине 60-х годов и в середине 80-х годов . Разные люди были и материалы строительные были разные и проекты . Даже дома 1957 года и 1961 года уже резко отличались . Читайте про домостроительные комбинаты, про станции метро, эксперименты в Ленинграде при строительстве, которые потом брали как опыт уже другие города .
Вот школы буквой П строили, потом начали строить буквой Н, СЕЙЧАС видела строят опять как шестерёнки - внутри двор и вокруг корпуса, на ВАСИЛЬЕВСКОМ обошла кругом несколько раз, пока нашла где там вход есть ))

Ох
Охренеть

У СССР таких планов быть не могло. Такое можно придумать только при капитализме.