Маруся К

сможете написать это буквами, у меня нет китайской раскладки

Сергей Таширов

Вот:
人生真义

Александр Дудин

1. Для настройки ввода китайских иероглифов с клавиатуры:

Добавляем китайскую раскладку клавиатуры. Для этого «Пуск» -«Панель управления» -«Язык и региональные стандарты» -«Языки» -«Подробности» . Жмем «Добавить» для добавления нового языка. В открывшемя окне

выбираем язык «Китайский (КНР) » и раскладку клавиатуры «Китайское (упрощенное) – Microsoft Pinyin IME 3.0» или что-то в этом роде. Можно выбрать и другой тип раскладки, но этот - проверенный и, похоже, самый простой в освоении. Жмем всюду «ОК» . Теперь у вас есть китайская раскладка с кодом «CH».

2. Для ввода китайских иероглифов с клавиатуры:

Переключаемся на китайскую раскладку. Иероглифы набираются анлийскими (латинскими) буквами в системе пиньинь (без учета тонов) .
Примечание: Больше про то, что такое пиньинь можно прочитать, например, [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиньинь] на Википедии [/url]. Там же можно посмотреть и [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Транскрипционная_система_Пал...] таблицу соответствия русских транскрипций иероглифов и их транскрипций в системе пиньинь [/url].

Алена Кусова

сори не могу (((