Кабанов Сергей

Говорят, вселенная основана на любви. Можете ли Вы привести примеры из жизни своей или знакомых людей, чтобы подтвердить

Ведь вся природа говорит об обратном: там принцип жестокой конкуренции, и все виды в этом превзошел человек.

Ленок Деркач

то, что мы можем видеть - это трехмерное измерение, существующее лишь в нашей солнечной системе. за ее пределами все может оказаться гораздо сложнее. а что такое черные дыры? ты никогда об этом не задумывалась? сколько измерений там, и почему оно затягивает вселенную?

понятия "любовь" и "природа" существуют лишь в нашем жалком мире, о котором мы и сами ничего не знаем. я даже не буду говорить о солнечной системе. я говорю даже о нашей планете. взять, к примеру, один из спутников какого-нибудь сатурна. холод, неприемлимый для жизни. отсутствие какой-либо жизни. суровые нечеловеческие условия.

вселенная может быть и не построена на любви, но на чем-то другом, нам не понятном

Ма
Мария

Широко закрой глаза и посмотри внимательно!!!! К сожалению социум затмевает все вокруг..

Алексей Сучков

А чего мы тут сидим то? Вот вам и пример из жизни.

Андрей Курдяев

все конструктивные силы - это, своего рода, любовь) если она угаснет - то с ней и человечество, а, заодно, и Вселенная, такая какой мы ее видим и чувствуем)

Николай И

Ну, в принципе, если б тигр не любил своих детей не стал бы им мясо убитой антилопы тащить

Вл
Владислав

Посмотрите, сколько прекрасного нам дает Земля. Сколько Любви в цветущем дереве, да во всей природе. А вы об инстинктах выживания....

Екатерина Степанова

Это придумали теологи для людского спокойствия и гипноза в сторону своей религии.. .
Любви здесь и впрямь мало... именно поэтому я тягтею к таким учениям как суффизм, дао... ведь они говорят что все в этом мире ИГРА... причем одного и того же Существа - самого с собой... тогда вроде понятно, что меняются лишь формы - а ЭНЕРГИЯ одна и та же - вечна и всемогуща...