Татьяна Маркелова

На всех программах, пишут возраст со скольки рекомендуется смотреть фильм. почему так стали делать???

какой "С 1 сентября новый закон вступает в силу. "

С 1 сентября в России вступает в силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию". Документ был принят Госдумой еще в декабре 2010 года, а в июле 2012 года внесены поправки, поясняющие ряд ограничений для эфирных, кабельных и спутниковых телеканалов.

Так, передачи, которые могут негативно повлиять на психику маленьких зрителей, отныне должны сопровождаться специальной графической меткой на экране, она будет указывать минимальный возраст, с которого можно безбоязненно смотреть ту или иную программу. Такая маркировка появится и на Первом канале. Контроль за исполнением нового закона возложен на Роскомнадзор.

Сергей Литвиненко

чтобы оградить детей от насилия убийств и прочей гадости

T7
Triniti 77Rus

С 1 сентября новый закон вступает в силу.

Вячеслав Андреев

чтоб потом с каналами не судились типо не предупреждали с какого возраста надо смотреть