Лиана Чемовская

Где можно спрятать личный дневник?

Екатерина Яковлева

Нигде не прятать, Шерлок Холмс советовал самое ценное класть на видном месте, тогда оно никому не понадобится. Замаскируй его под какую-нибудь хрень. А вообще-то дневник дело хорошее, но надо всё зашифровать, всё писать как Штирлиц. Тогда можно и родителям дать почитать, всё равно ничего не поймут. Подумай над этим, но надо не только буквы шифровать, но и слоги. а слова можно символами писать. Простыми галочками с точками и тире. А вот ключ от шифра прятать дальше, можно сделать несколько экземпляров и один вообще держать вне дома. Удачи тебе, юная разведчица.

Михаил Кирсанов

У меня дневника не было.. . но где-то год или полтора назад очень понравилась (хотя я не любитель сериалов) серия "Ворониных" - как раз про дневники. Взрослые братья вспоминают, как вездесущая мама умудрялась находить их дневники в любом месте и прочитывала их от корки до корки. И младший признаётся, что он вообще-то писал ДВА дневника: один позволял находить маме, а вот другой, "настоящий", держал в надёжном месте. "ГДЕ??? " - обалдевает старший, "где у нас в доме надёжное место??? " - "Да за ковром в гостиной". - "КАК?? ? Мы же его каждые выходные выносили пыль выбивать? " - "Да не ВЫ!! ! а Я!! ! а больше никто к этому ковру и не прикасался. Самое надёжное место".

Вывод: иногда полезно повесить на себя какие-нибудь домашние обязанности, чтобы никто, кроме тебя, не сунулся в твой тайник)))

Геннадий Ветров

приклеить скотчем под шкаф)

Анна Вишникина

я в свое время где только не прятала: в шкафу с нижним бельем, на ключ закрывала вместе с документами, под кроватью в коробке от обуви, иногда оставляла под подушкой.... самый оптимальный вариант, где бы ты его не спрятала, чтобы он еще дополнительно сам закрывался на замочек, если конечно не хочешь чтоб написанное в нем стало достоянием общественности.

Лидия Рослая

Куда-нибудь туда, где ты знаешь, что не будет никто искать и даже ты б там ничего не искала. У меня так прокатывает до сих пор!

Вера

Под стол, под шкаф, можно на шкаф, короче куда редко заглядывают)

Катерина Гузеева

пиши на английском и ложи на самое видное место, даже если захотят прочитать но лень будет переводить

Ровшан Вихров

Прятать нужно на самом видном месте! Где то в полке среди тетрадей! А либо реально вести да в том писать что мама хочет прочитать и прятать под матрас а тот где то на полках среди тетрадей!!

Mihal

там где ждут меньше всего, мне помогало) ) чуть ли ни под носом ложишь вещь, и её никто не замечает)

Инесса Ибрагимова

можно скоччом прилепить к мотрасу или сделать кармашек для него.

Оксана Вершенко

Можно писать в компе и поставить пароль на файл. А я просто пишу неразборчивым почерком, так что даже если кто-то и захочет прочитать, всё равно не сможет ))))

Ирина Крошкина

Под матрасом. И ещё для надёжности можно писать на иностранном языке.

അF
അ Fail അ

В электронном виде его храни на микроSD, А флешку много куда спрятать можно - главное потом не забыть где она.

Olqa Melnikova

Заведи два дневника: В первом дневнике пиши, моя мама очень красивая и умная, я очень уважаю своего папу, я люблю своего брата, сестру. Второй дневник, настоящий, Пиши секреты, мысли. и так далее. И прячь его в школьном портфеле, под матрасом, даже в.... кондиционере: D.Тогда если кто то прочитает тот дневник, нечего страшного.

Людмила Савченко

круто молодец

Андрей

Я раньше когда мне было 10 лет приклеивала скотчем под кроватью, на сами доски удерживающие матрас. Хотя его даже и так никто не трогал, так как у нас в семье уважают личное пространство.