Фая. Аитова

Ищу аниме-драма, чтоб аж до слез.

Юрий Поддубный

Аниме Ангельские Ритмы - Angel Beats!

Легкая, веселая и непринужденная подача серьезного материала, одна из главных особенностей аниме, как направления искусства, в «Ангельских
ритмах» просто на высоте. Авторам удалось рассказать множество печальных, трагичных историй, не перегрузив аниме сериал, не сделав его «слезодавительным» , но и не опошлив серьезную составляющую.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Аниме Школьные Дни - SchoolDays

Школьные Дни выделяются на фоне остальных аниме тем, что оно не идет по очевидному принципу, когда ясно кто прав, кто виноват и что делать. Кто-то будет настоящей сволочью, но признает свои ошибки. Кто-то будет наблюдать исподтишка, чтобы затем сделать неожиданный для всех шаг. А кто-то до последнего думать, что все делал правильно, и вины его ни в чем нет. До самого последнего момента… Когда будет уже совсем поздно

Интересный факт:

В Японии за день перед показом последней серии аниме был инцидент, когда шестнадцатилетняя девочка убила своего отца и из-за этого канал, транслирующий аниме, перенес показ двенадцатого эпизода на определенный срок, чтобы никто не связывал аниме с произошедшим.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ковалёв Иван Васильевич

В лесу мерцающих светлячков

Лилия

форсаж 3,там сильвию когда разбивают, аж до слёз

Василий Трофименко

брошенный зайка, унесенные призраками, могила светлячков, стальной алхимик, код гиасс: восставший лелуш, Радуга: семеро из шестой камеры, принцесса мононоке, эльфийская песнь, берсерк, навсикая из долины ветров, shiki,

Олег Гаас

Кланнад.

Наталья Незлобина

ну если до слез, то Беспокойные сердца, и Ангельские ритмы

Андрей Щипилов

"Моя девушка - совершенное оружие" ("Saikano").
"Канон".
"Альянс Серокрылых".
Да даже в таких позитивных произведениях как ""Kaleido Star", "Ария", "Библиотека Кокоро", "Моя богиня", "Saber Marionette J" такие моменты есть, что не меня одного пробрало.
"Сейлормун" - концовка первого сезона это же шедевр. И полнометражка "Снежная прицесса Кагуя" тоже.

Zha

Hotarubi no mori e
Беспокойные сердца (kimi ga nozomu eien)
Elfen lied
Невиданный цветок (Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai)
Токийское восьмибалльное (Tokyo Magnitude 8.0)

Дмитрий Иванов

тёмный дворецкий
вот тут блеать прям влюбится в Сбастьяа и плакать по ночам

Al
Almaz

"Твое имя" будешь рыдать обещаю))

Аленка Руденок

Твоя апрельская ложь, на концовке рыдал :с

Светлана Мишенькина

твое имя. просто до слез

Олеся Данилова

Аниме:
В лесу мерцания светлячков (пробирает аж до слез )
Ангельские ритмы
Беспокойные сердца
Дорама:
Влюбленный вампир

Kuash Kisyakov

Хорошие и драматичные аниме "Котоура-сан","Кланнад",Невиданный цветок". Ещё говорят, аниме "Иная" и" Город, в котором меня нет" тоже не плохие.

Антон Голубов

Пластиковые воспоминания. Слезы в каждой серии обеспечены. Еще да, "Город, в котором меня нет" - там не то чтобы слезливость и романтика, но тоже очень тяжелое аниме морально.

Анастасия Шацких

Если ты будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?
Анмие 2017