Татьяна Самошина

Фенечка. Скажите как сплести фенечку со словами. Хочу синий фон и англ. буквами красными написать mydans

Екатерина Нежура

Прямое плетение в помощь)
Надо выбрать нитки, которыми будет буква - одним цветом, а фон - другим, причем фон будет плестись одной ниткой, поэтому она должна быть длиннее остальных, причем намного, если большую часть фенечки будет занимать фон. Т. е. цвет фона будет ведущей нитью, и мы ею оплетаем все остальные нитки, но когда вы доходите до момента плетения букв или рисунка, узелки, которыми будет сделана буква либо рисунок должны идти в обратную сторону, обвязывая ведущую нить, при этом, чтобы она дальше могла продолжить свой путь.