Елена Кротова

В мае сдал документы судебным приставам о принудительном взыскании. Дальше тишина. Что делать?

На руки дали копию моего заявления со штампом канцелярии, сказали позвонят и вышлют письмо, но до сих пор ничего, звонил сам - назвали имя судебного пристава, съездил к ней: " - дело в производстве, вам позвонят" До сих пор тишина и ни каких документов на руки мне не дали всё на словах

Елена Бобринева

Надо не сидеть и ждать, а каждую неделю ходить и напоминать. У меня была такая же история. Я сначала месяц ждала, а потом каждую неделю в гости к ним заходила. Только тогда дело сдвинулось. Удачи

Julie Volkoff

Во многих случаях служба приставов не вариант, как инструмент взыскания - совсем работать не хотят. Что и с кого взыскиваете? Бывают варианты на много эффективнее...

Гена Туманов

Пишите жалобу на пристава нач. судпристава и в их Управление, а так же в прокуратуру. Знакомьтесь с материалами ИП и потребуйте выдать на руки Постановление о возбуждении ИП. Если пинать СП не будете, то и денег не увидите никогда. Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве и многое вам будет понятно и еще почитайте: МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
ПРИКАЗ
от 31 января 2011 г. N 28

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ ФОРМ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В ПРОЦЕССЕ
ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА

(в ред. Приказов ФССП РФ от 23.03.2011 N 95, от 05.07.2011 N 301)
С СП работы непочатый край.